Освящение поклонного креста на месте Троицкого Битюгского монастыря

26 июня близ села Верхняя Тишанка Таловского района состоялось освящение поклонного креста на том месте где ранее располагался Троицкий Битюгский монастырь, близи которого и было основано Тишанское сельское поселение. Столь значимое событие было приурочено к  325 — летию основания села и 250 — летию основания Троицкого храма в селе Верхняя Тишанка. Так же к этим датам житель села Кутяков Владимир Михайлович совместно с ребятами из исторического клуба организовали сплав по реке Битюг до Белогорского монастыря на байдарках.

Это событие собрало не мало Тишанцев. После чина освящения к присутствующим обратились со словом глава администрации Тишанского сельского поселения Чибисов Павел Викторович и настоятель Троицкого храма иерей Димитрий Сизинцев.