Паломническая поездка в Белогорский мужской монастырь

7 августа по благословению преосвященнейшего Сергия епископа Борисоглебского и Бутурлиновского группа прихожан Троицкого храма села Верхняя Тишанка совершила паломническую поездку в Белогорский мужской монастырь. Паломническую группу возглавил настоятель Троицкого храма села Верхняя Тишанка иерей Димитрий Сизинцев.

Паломникам провели экскурсию по пещерным храмам монастыря и рассказали кем и когда были вырыты эти пещерные храмы.

Так же группа паломников посетила храм Спиридона Тримифунтского находящийся на территории монастыря.

В завершении экскурсии всех угостили вкусным арбузом с монастырских грядок.

Обратная дорога пролегала через город Бутурлиновку и было принято решение посетить второй кафедральный собор нашей Борисоглебской и Бутурлиновской епархии в честь Преображения Господня.