Паломничество в Дивеево

По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского с 18 по 20 марта 2019 г. состоялась паломническая поездка группы прихожан Троицкого храма с. Верхняя Тишанка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь с. Дивеево. Группу паломников сопровождал настоятель Троицкого храма иерей Димитрий Сизинцев. Не смотря на долгую дорогу в первый день пребывания в с. Дивеево принес много положительных эмоций. Все смогли подойти к раке с мощами преподобного Серафима Саровского и искупаться в Дивеевских источниках. Во второй день пребывания в с. Дивеево паломники прошли по святой канавке, искупались в источнике преподобного Серафима в с. Цигановка и молились за богослужением в Троицком храме монастыря. В среду на Литургии Преждеосвященных Даров большинство паломников приступили Святых Христовых Таин. Все получили множество положительных эмоций и остались довольны путешествием и возможностью побывать в столь необыкновенном месте.