Издательство

Приход Троицкого храма с.Тишанка 1 раз в месяц для местного населения выпускает церковную газету – Приходские листки «Божий Дом» и к ним детское приложение «Солнышко» духовно-просветительского характера. В газете печатаются приходские новости, проповеди, описание церковных праздников текущего месяца, затрагиваются волнующие прихожан темы, расписание богослужений на весь месяц, а для детей — интересные рассказы, задания и конкурсы. Газета печатается в типографии п.Таловая и бесплатно разносится почтальонами в каждый дом с.Верхняя Тишанка и с.Старая Тишанка. Дополнительно газеты можно бесплатно получить в Троицком храме с.Тишанка и в отделениях связи с.Александровка и с.Бирюч Таловского района. Тираж газеты 999 экземпляров.

В храме периодически распечатываются церковные памятки миссионерского и катехизического характера, которые выставляются на информационных стендах храма и бесплатно раздаются всем желающим.

В настоящее время ведется работа по подготовке к изданию серии детских православных раскрасок, часть которых уже загрифована в Издательском отделе РПЦ. Среди них: серия сказок-раскрасок «Блинландия» о маленьком веселом и находчивом Блинчике, с которым происходят разные истории и приключения (автор и художник А.О.Безруких); серия сказок-раскрасок о церковных праздниках — «Рождественская Ёлочка», «Пасхальные яички», «Вербное воскресенье», «Троицкая Берёзка» (автор М.О.Нефёдова, художник А.О.Безруких); серия повествовательных раскрасок о святых людях — «Святитель Тихон Задонский», «Святитель Митрофан Воронежский», «Преподобный Сергий Радонежский», «Преподобный Серафим Саровский», «Праведный Феодор Томский» (автор-составитель и художник А.О.Безруких); серия книг, написанных в стиле фэнтэзи (автор А.О.Безруких) — «Феномен», трилогия «Нереальное мгновение» («Бермудский треугольник», «Дежа вю», «Чёрная дыра»), трилогия «Тригор» («Тригор — затерянная земля», «Эргор», «Новая земля»).  Запланирована серия детских раскрасок, разъясняющих церковные богослужения и таинства.