Аттестация ВШ

Святейший Патриарх Кирилл:

Необходимо вывести воскресные школы на качественно новый уровень

Процесс Аттестации

На данный момент Воскресные школы Борисоглебской Епархии проходят первый этап Аттестации. Необходимый пакет документов можно получить в ЕОРОиК или у ответственного по религиозному образованию и катехизации в благочинии. Подготовка документов на Приходах по аттестации Воскресных школ продлится до 1 июня.

С 1 июня до 1 августа продлится второй этап Аттестации, включающий анализ подготовленных Приходами пакетов документов по ВШ и выездных проверок на места.

С 1 августа по 1 октября пройдет третий этап Аттестации, на котором будет составлен епархиальный реестр ВШ и УВГ, прошедших обязательную Аттестацию и не прошедших (с учетом проблем и путей их решения), для правящего Архиерея с последующей передачей в Синодальный отдел РОиК.

После завершения процесса Аттестации состоится торжественное вручение свидетельств об аттестации ВШ и УВГ на общем собрании директоров, духовников и преподавателей ВШ и УВГ Борисоглебской Епархии.

Аттестация ВШ

Образец прошения на прохождение аттестации

План проведения мероприятий

Положение о деятельности воскресных школ (для детей) Русской Православной Церкви