День Православной книги

14 марта весь Православный мир отмечает день Православной книги. В Этот день по традиции на всех приходах проходят мероприятия связанные с этим праздником. Троицкий храм с. Верхняя Тишанка не стал исключением и под его сводами 17 марта настоятель храма иерей Димитрий Сизинцев организовал выставку православных книг. Прихожанам были представлены экземпляры как Богослужебных текстов так и православной художественной литературы, а изюминкой выставки стала недавно выпущенная книга о Новомучениках и Исповедниках Церкви Русской издательства Борисоглебской епархии. Настоятель подробно рассказал собравшимся о истории книг на Руси и до нашего времени и подарил учащимся для школьной библиотеки экземпляр новоизданной книги.