Конкурс постных блюд

20 марта настоятель Троицкого храма иерей Владислав Нефёдов вместе с учителями воскресной группы и социальными помощниками посетили среднюю общеобразовательную школу п.Новонадежденский Аннинского района по приглашению администрации этого учебного заведения.

В день памяти 40 Севастийских мучеников в здании Новонадежденской СОШ был проведен ежегодный Конкурс постных блюд. Цель данного конкурса — повышение общей культуры через приобщение к православным традициям, что способствует расширению представлений о традициях православного поста, формированию уважительного отношения к традициям и обрядам православной веры.

Конкурс проводился по номинациям: горячие блюда, салаты, выпечка, десерты.

Выставленные на конкурс блюда, которые поражали своим разнообразием, жюри оценивало по следующим критериям: соответствие традициям поста, вкусовые качества, оригинальность, эстетичность оформления и доступность ингредиентов.

Пока шла дегустация, ведущие для участников конкурса  проводили очень познавательную и интересную программу.

Закончилось мероприятие общим дружным чаепитием, после которого настоятель Преображенского храма п.Новонадеждинский иерей Сергий Бовшик пригласил Тишанских гостей на экскурсию в храм.

Много интересной информации и теплых впечатлений после замечательной встречи привезли Тишанцы в родное село.