Паломническая поездка в Задонск

21 октября, по благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского, состоялась паломническая поездка в город Задонск Липецкой области прихожан Троицкого храма с.Верхняя Тишанка и Александро-Невского храма с.Александровка Таловского района в сопровождении настоятеля иерея Владислава Нефёдова.

Приехав ранним утром на двух микроавтобусах, паломники посетили главную святыню Задонска — Рождество-Богородицкий мужской монастырь, где они помолились на литургии и приложились к мощам святителя Тихона Задонского.

Следующими в маршруте были Богородице-Тихоновский (Тюнин) женский монастырь и Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь, расположенные рядом с городом. Паломникам очень понравились обители, с красивыми величавыми старинными храмами и ухоженными многочисленными цветниками. Многие искупались в целебных источниках, которые выкопал сам святитель Тихон, и набрали с собой воды.

В Никольском храме с.Каменка (под Задонском) наших прихожан угостили обедом и показали рядом расположенный известный во всем Черноземье Сафари-парк.